Сливают топливо – ищите пути решения проблемы

Вам как руководителю хорошо известны схемы, которыми пользуются водители, чтобы заработать на продаже топлива со служебного автомобиля. Не секрет, что одним из источников дополнительного дохода для них является реализация слитого топлива или нецелевое использование топливных карт. Статистика не радует, каждое транспортное предприятие несет убытки вследствие действий своих сотрудников.

Отучить водителя привыкшего подзаработать на стороне за счет работодателя практически невозможно. Посильный контроль и штрафные санкции не дают никаких результатов. Нет необходимости объяснять, в какие цифры в итоге выливаются компании подобные действия сотрудников. Причем стоит заметить, чем крупнее предприятие, тем серьезнее убытки оно несет.

Ищем решения

Неутешительная статистика МВД Украины только подтверждает масштаб данной проблемы. За последний месяц стражами правопорядка было выявлено более 15 правонарушений связанных с несанкционированным использованием топливных карт предприятий с целью перепродажи топлива третьим лицам.

С момента внедрения космических военных разработок в сферу информационно-аналитических технологий управления – бизнес получил мощный инструмент для обеспечения контроля и аналитики различных процессов.

GPS система спутникового наблюдения за автотранспортом – это современная технология контроля перемещения транспортных средств, мониторинг технических данных автомобиля и многоуровневая система управления бизнеса в целом.

Наша компания специализируется на продаже GPS систем наблюдения, высокочастотных датчиков уровня топлива и GPS датчиков контроля месторасположения и параметров автомобиля.

Основные функции GPS системы наблюдения

GPS системы мониторинга позволяют руководителю транспортного предприятия осуществлять контроль каждого автомобиля в режиме настоящего времени. Система дает возможность не только пресечь мошеннические действия сотрудников, но и значительно увеличить эффективность управления предприятием в целом. Благодаря GPS технологии, расходная часть на содержание автопарка может сократиться в среднем на 30-40%.

Система автоматического мониторинга позволяет решить такие задачи:

  • существенная экономия топливного ресурса автопарка;
  • снижение амортизационных расходов;
  • оптимизация графика перевозок;
  • оптимизация процесса формирования аналитики и рабочей отчетности.
Возможности системы GPS наблюдения

GPS система слежения позволяет контролировать следующие процессы:

  • пробег автомобиля;
  • контроль расхода топлива;
  • скоростной режим;
  • местоположение автомобиля в режиме настоящего времени;
  • работу отдельных агрегатов и приборов автомобиля – включая температуру и обороты двигателя, нагрузку на ось;
  • простои водителя.
Преимущества внедрения системы мониторинга

Внедрение GPS системы открывает новые возможности в контроле и управлении транспортной компанией:

  • круглосуточный мониторинг грузового транспорта – возможность обнаружения транспортного средства при помощи ПК или мобильного телефона;
  • автоматический расчет оптимальных маршрутов;
  • дистанционное управление – возможность заглушить двигатель при угоне;
  • отслеживание передвижения грузов клиента;
  • получение оперативных данных диспетчером;
  • рассылка статистики и отчетов на электронную почту – протоколирование в журнале нарушений;
  • сбор и хранение данных о маршрутах и скорости движения автотранспорта.

GPS система слежения – надежное средство от угона автомобиля. Возможность дистанционно отключить двигатель позволяет обеспечить сохранность транспорта и перевозимых грузов. Теперь, чтобы определить местонахождение транспортного средства, достаточно просто взглянуть на экран монитора.

GPS мониторинг

Руководитель транспортной компании получает комплексное решение многих задач. Система позволяет оптимизировать расходы на содержание автопарка: снизить пробег и затраты на смазочные материалы, кругорейсы, эксплуатационные расходы на ТО и ремонт автомобилей. Способствует увеличению срока эксплуатации агрегатов, повышению конкурентоспособности и лояльности со стороны клиентов.

Что лучше – обеспечить водителю дополнительный доход за счет предприятия или дать возможность развиваться вашему бизнесу?

Продолжать закрывать глаза на махинации водителей – это путь в никуда.

Думающий руководитель – сделает правильный выбор!

Более детальную информацию вы можете получить по телефонам (044) 383 49 90, (096) 255 98 58 или воспользовавшись формой обратной связи.