Взрывобезопасный датчик уровня топлива LLS 20230Датчики уровня топлива LLS 20230 — функциональные устройства топливной системы. Применяются для определения уровня топлива в баках или резервуарах. Сведения транслируются посредством интерфейса. Высокоточные ДУТ применяются на опасных объектах, для этого аппараты оснащаются специальными взрывозащитными корпусами. Область применения – топливные хранилища, специализированный технический транспорт. Датчики имеют метку «0ЕхiaIIBT6X», что говорит о высокой степени защиты от взрыва. Применение устройств возможно вместе с блоками защиты от искр при использовании кабелей КТЗ-10.

Функциональные особенности LLS 20230:

  • В основу работы приборов данного типа положено свойство изменять свою ёмкость, чем они и отличаются от распространенных проточных счетчиков. Этим также определяется достоверность получаемых сведений. Тем более что аппараты не воздействуют на топливные пути, их установка на работе мотора никак не отражается.
  • Датчиками используется алгоритм Fuelmetrix с фильтрацией колебаний, который обладает вычислительной точностью. Это гарантирует подачу достоверной измерительной информации при любых климатических условиях.
  • Приборы отличаются чрезвычайной надежностью и защитой от внешнего посягательства.
  • Для работы используется большой интервал подключаемого напряжения и температурный диапазон.
  • Аппараты обладают независимостью сбора сведений LLS от подключения к бортовой сети транспортного средства.
  • Особую роль играет фирменная трехлетняя гарантия на устройства.

Датчики легко интегрируются в любую современную систему слежения за транспортом, передавая сведения для отображения в мониторинговой платформе. В масштабах автопарка это наилучшим образом обеспечивает контроль расхода топлива и его слива. При перевозках в автоцистернах горючих жидкостей появляется возможность отслеживания перемещения и хранения топлива, спирта, спиртосодержащих продуктов. Стоит также отметить тот факт, что водители никак не смогут повлиять на сбор данных, а сама установка датчиков может быть произведена на территории заказчика в самое короткое время.