Наша компания обеспечивает передвижные топливозаправщики оборудованием, организующим контроль выдачи топлива, исключающим его несанкционированный слив. Поставляемый комплекс устройств и программного обеспечения автоматизирует процесс раздачи и формирует отчеты в оптимальном для пользователя формате.

Возможности оборудования

Контроль топлива совмещен с применением системы глобального позиционирования. Данное решение необходимо для отладки и мониторинга производственных процессов.

Главные функции системы:

  • Раздача ГСМ лицам, прошедшим идентификацию, и в заданном объеме;
  • Измерение уровня топлива как в цистерне, так и в баке заправщика;
  • Обеспечение дистанционного мониторинга, управления системами и процессами заправщика;
  • Организация наблюдения в режиме реального времени за процессом выдачи в удаленном диспетчерском пункте;
  • Формирование онлайн и оффлайн отчетов. В том числе, о ходе выдачи топлива с привязкой к персоналиям водителей;
  • Сбор, хранение и анализ различных параметров и информации о рабочих процессах;

Возможен выбор оптимальной модификации: доступны варианты для 80, 150 и 400 л/мин.

Принципы работы специализированного комплекса

Для записи картотеки перечня водителей, лимитов их карточек, сведений о неиспользованном остатке подключают внешнее MicroSD к терминалу GPS/GSM.

Широкие возможности комплексу обеспечивает:

  • Электромагнитный клапан на линии подачи топлива, перекрывающие ее при попытке превысить заданный лимит;
  • Специализированное ПО, совместимое с различным бухгалтерским (например, 1С);
  • Диспетчерское ПО для мониторинга;
  • Считыватель идентификационных магнитных карт;
  • Блок GPS навигации.

Состав и возможности программного обеспечения

На основе программы GPSMonitor организовано слежение за передвижением транспортных единиц. А клиентское ПО реализует регистрацию пластиковых карт и формирование отчетов о выдаче топлива.

Кроме того, доступен компонент, который внедряется в бухгалтерскую программу. Он совместим с 1С Предприятие 7.7 и 1С Предприятие 8(1.2.3). Отвечает за создание персоналом компании индивидуальных или специфических форм отчетности. Через него осуществляются запросы в систему мониторинга GPS по различным параметрам объекта контроля.

Наша компания может предложить сформированный пакет конфигураций 1С, работающих в связке с мониторингом. Эта интеграция обеспечивает автоматизированное формирование ведомостей по выдаче и перемещениям.

Установка оборудования на базе GPS в передвижных топливозаправщиках и комплекса мониторингового, бухгалтерского программного обеспечения в диспетчерском пункте экономит средства компании. Такое решение практически всецело автоматизирует процесс раздачи топлива, обеспечивает контроль за соблюдением лимитов, целевым использованием и адресной выдачей. Оно полностью исключает саму возможность кражи топлива.