GPS мониторинга в сельском хозяйстве Украины

В Украине в ближайшее время будет организован абсолютный контроль сельского хозяйства. В следующем уже году у всех сельскохозяйственных производителей появится возможность совместно с государственными органами контролировать посевные площади, используемые фактически под посев. Осуществляться это будет с использованием системы GPS мониторинга транспорта, используемого в сельском хозяйстве.

В подтверждение этой информации можно привести декларацию первого вице-премьер министра о том, что с начала января наступающего года сельскохозяйственные производители смогут точно знать, какая у кого урожайность по всей территории Украины, где посевная выполнена в полном объеме, где не выполнена.

Это сообщение может означать только то, что как бы не препятствовали этому нововведению завгары предприятий сельского хозяйства, оно все равно будет осуществлено. И под государственным контролем GPS мониторинг сельскохозяйственного транспорта Украины будет осуществлен. А это означает, что для государства система будет контролировать посевные работы. Производитель же сможет параллельно отслеживать расход гербицидов, топлива и другие показатели с помощью вышеописанной системы GPS мониторинга.